18.03.2024

Утро 18 марта 2024 года для учащихся МБОУ «НОШ с.Серноводское» по традиции началось с торжественной церемонии поднятия Флага РФ, ЧР и исполнения Гимна.

После церемонии классные руководители провели занятие «Разговоры о важном» на тему: «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».✔ Цель занятия: посредством обращения к достоверным событиям истории Крыма формирование у обучающихся интереса к изучению истории родной страны, умения критически оценивать исторические события, а также стремления к сплоченности российского общества.✔Формирующиеся ценности: любовь к Родине, служение Отечеству, гордость за страну, чувство сопричастности к прошлому, настоящему и будущему России.✔Сегодня занятие началось с просмотра видеофрагментавыступления Президента РФ В.В. Путина на Красной площади на митинг-концерте «Мы вместе» завоссоединение Крыма и г. Севастополя с Россией (18 марта 2014 г.).✔События десятилетней давности стали актом восстановления исторической справедливости и возрождения Крыма как неотъемлемой и важной части Русского мира. Акцентирует внимание на том, что Крым и г. Севастополь географически, политически и духовно на протяжении веков был связан с Россией, именно поэтому они по решению жителей «вернулись домой, в родную гавань».